Ведущий на свадьбу киев

Обзор свадебных ресторанов Киева

Рестораны, которым я бы сказал: “ДА!”

 

Прежде чем начать обзор, скажу, что это лишь мое субъективное мнение, основанное на одном или нескольких мероприятиях, проведенных в заведении. И скажу, что я не критикую рестораны, а просто обращаю внимание молодых на некоторые нюансы, на которые стоит обратить внимание, чтобы свадьба прошла без сучка и задоринки. Для начала, расскажу о тех ресторанах, где отмечать свадьбу одно удовольствие. Так сказать топовые. Но к ним соответственно и требования жестче. Ну что ж, друзья, поехали…

 

ORLY PARK

Тамада КиевТак сложилось, что я провел тут много свадеб, чему очень рад. Место красивое, персонал приветливый, который всегда идет навстречу в каких-то моих просьбах (а это бич многих заведений: зачастую они не считают себя ответственными за общий успех мероприятия, а когда необходимо приложить чуть усилий, им проще и легче ничего не делать)

Здесь есть 3 зала. На 1 этаже он маловат для большого торжества, как и караоке зал (до 20 чел), основной же зал без проблем примет 60-70 человек.

Еще здесь приятный свежий интерьер, возможно, кто- то скажет излишне помпезный, но многие представляют свадьбу именно в подобном месте. Хотя и не скрою, что поначалу такой интерьер заставляет гостей сначала вести себя более сдержанно. И требуется чуть больше времени для раскачки.

Также есть хорошее место для свадебной церемонии на лужайке рядом с рестораном.

Плюсом я считаю и его месторасположение: с одной стороны в черте города и недалеко от центра, с другой — в парке и некоторой обособленности от цивилизации. То есть и ехать недалеко, и зевак, и дорог поблизости немного.

Из минусов могу отметить то, что основной зал является проходным, поэтому если есть банкет в караоке зале или маленькой танкетке, то и дело на Балкон будут проходить посторонние люди. Поэтому этот вопрос следует уточнять заранее. И, конечно, хочу напомнить, что в ресторане есть номера. С одной стороны, это плюс: там можно разместить гостей и остаться самим молодоженам, но и торжество после 11 часов продолжать с громкой музыкой не получится.

А вообще, это очень приятное заведение, в которое хочется вернуться.

 

ПРАГА

Считается крутым свадебным рестораном в Киеве и цена банкета за человека это подтверждает.

Что хочется отметить? Это потрясающее место для выездной церемонии… Здесь красиво, просторно, зелень и вековые деревья, пруд и лебеди… И даже гуляющие прохожие рядом не мешают этому действу.

Также пару слов о персонале: профессионалы своего дела, у которых все отточено до мелочей, поэтому они заранее просят тайминг мероприятия, чтобы максимально рассчитать вынос блюд. И на все просьбы по ходу мероприятия реагируют вполне адекватно и с желанием помочь.Ведущий на свадьбу Киев

Зал тоже довольно приятный, но есть в нем и минусы (говорю про зал на втором этаже): Он не очень удобный из-за врезанной в нем лестницы с первого этажа. Она разделяет зал на 2 части, что не очень хорошо чисто психологически, ведь на свадьбе нам как раз надо объединять людей одной атмосферой. И она (лестница) немного ворует место, оставляя для танцев и программы ограниченный пятачок. Поэтому вопрос расстановки столов, размещения аппаратуры и места для программы не пускайте на самотек. Я думаю, при желании можно это решить, но это нужно делать всем вместе и заранее. (Нам, например, пришлось крепить экран на стяжки к железным перилам. И он просто висел, поскольку поставить его, чтобы было видно всем, не было никакой возможности. В итоге все прошло отлично, но инженерную мысль включить пришлось, и пускай у ваших подрядчиков будет на это время). Оптимально, думаю, будет размещать здесь не более 60 гостей.

 

ГОСТИНЫЙ ДВОР 1812

Свадьба была летом на понтоне. И скажу, что он легко вместит на себе 100 человек.

Ну и (скрывать не буду) нас кормят на всех свадьбах, поэтому есть возможность сравнивать. И я вам скажу, что самая вкусная еда (за более чем 100 свадеб) была именно здесь!

Foto_457Понтон крыт сверху, поэтому от дождя он спасет, а вот от сильного ветра или холода вряд ли. Кроме того, отмечу слабое освещение, поэтому необходимо брать дополнительные световые приборы однозначно. Ну и водоем рядом добавляет живописности, но, несмотря на неоднократные просьбы почистить его от тины, это было сделано лишь процентов на 30, поэтому этот момент вам надо держать на контроле.

Ну и еще минус, это высокая цена за аренду той же лужайки для выездной церемонии.

Кстати, там есть и зал. Помпезный, белый, с красным роялем.

Поскольку заведение за городом  в окружении дач олигархов, то и торжество после 12 с песнями и танцами продолжить вряд ли получится

А вообще, место очень самобытное, приятное, атмосферное. Если учесть все нюансы, свадьбу можно сделать незабываемой.

 

СОФИЕВСКИЙ ПОСАД

Ведущий на свадьбуИ еще одно заведение с классным местом для выездной церемонии. Мне кажется, что когда проектировался свадебный ресторан — у людей была четкая задача, которую они хорошо сумели выполнить (имеется в виду удобство, логистика и возможность двум торжествам из разных залов не мешать друг другу). Свадьбы здесь поставлены на поток, и персонал знает, что и как делать.

А вот сами залы хоть и светлые, но несколько простоваты, поэтому украшение зала лучше продумать с декораторами заранее.

Еще из минусов можно отметить ценовую политику ресторана, и изменение цен уже после внесения предоплаты, поэтому на это обратите особое внимание при обсуждении деталей с администраторами.

Ну и конечно, наличие номеров делает это место привлекательным для свадеб, на которые планируется приглашение иногородних гостей.

Комфортная вместимость залов 80 и 30 человек.

 

КИДЕВ

Ну а здесь не редкость и  4-5 мероприятий в один день. И это, к счастью, позволяет сделать большая территория, удачно разделенная причудливыми домиками с оригинальным деревянным орнаментом.

Тамада на свадьбуВ основном зале есть и сцена, и гримерки для выступающих.

Залы просторные и удобные, в которых можно разместить от 100 до 150 человек… Но отмечу лишь их специфичность в плане дизайна, поэтому могут подойти не всем. И если вы хотите легкую и воздушную свадьбу, то декораторам придется поработать над грузинским интерьером ресторанов.

 

ВИНОГРАД

Свадьба КиевКлассное место в самом центре города. Хочу отметить администратора, которая помогала решать все наши вопросы и была отзывчива ко всем просьбам при подготовке площадки к свадьбе. Сразу отмечу классный интерьер: торжественный, но не слишком помпезный, Европейский, легкий, уютный и приятный. Зал разделен визуально на 3 части, поэтому если на Вашей свадьбе больше 30-40 человек, то сразу выплывает первый минус: массивные колонны, которые будут мешать обзорности. Если вы хотите использовать мультимедийные устройства или приглашенных артистов, то придется очень поломать голову: как же их разместить, чтобы всем было видно. А если будет больше 60 человек, то со своих мест не все увидят и жениха с невестой. Кроме того, достаточно ограничен выбор для выездной церемонии, ведь на улице за дверьми сразу парковка. Поэтому единственным вариантом будет одна из частей зала, которую нельзя будет использовать для банкета.

 

ГОРНЫЙ РУЧЕЙ

Тамада КиевНаходится по пути к Борисполю. Очень интересное место для свадьбы.

Удобное и красивое место для церемонии, которое находится в 3 метрах от входа в зал (вам не нужно куда- то подниматься или идти коридорами). Буду говорить про зал, который стоит отдельно. Довольно удобный и просторный. Думаю, он легко вместит 70 человек. Минусом является уборная, которая на время банкета закрывается (и это логично ввиду ее непосредственной близости к еде) и гостям приходится проходить квест для ее поиска.

Также выскажу субъективное мнение по поводу пола. Ну, вот не люблю я блестящую плитку на полу в ресторанах (исключением может быть черная). Да, она легко убирается, но, как по мне, дешевит сам зал. Поэтому вам и декораторам следует хорошо подумать, как придать залу торжественности.

А место, при грамотном подходе, очень классное.

 

RADISSON

Рэдисон это рэдисон. Мне нравится и зал (удобный и просторный) и интерьер и его техническую оснащенность (например, на всех стенах есть экраны и каждый можно подключить к проектору). Администратор и официанты заинтересованы в том, чтобы мероприятие прошло хорошо (и это касается не только выноса блюд). Легко вмещает 80 человек. И при этом с помощью небольшого помоста делается импровизированная сцена для танцев и конкурсной программы. По минусам опять то же: нет музыке после 11 и очень скудный выбор для проведения выездной церемонии.

Ну, и поскольку конференц-сервис популярен, следите, чтобы там не было мероприятия впритык с Вашим, дабы все Ваши подрядчики смогли подготовить ресторан к приему гостей

 

ОТЕЛЬ ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

Ведущий на свадьбу КиевОчень тихое место в самом центре. Зал не очень большой и вряд ли вместит больше 40-50 человек. Интересно можно провести церемонию на крыше с видом на Киев или же во дворе гостиницы. Церемонию, говорили, можно провести и на спуске, но если честно, кажется, это не очень удобно будет смотреть гостям. Сам зал и место для церемонии желательно дополнительно украшать. А вообще, есть в нем какая-то атмосфера таинственности среди ухоженной фауны, раскинувшийся на холме перед выходом из зала ресторана.

Неудобно лишь то, что в часы пик проблематично подъехать к ресторану, особенно если перекрыт Андреевский спуск, а также то, что и молодоженам и гостям придется подниматься на лифте на 3 или 4 этаж и проходить коридорами до банкетного зала.

Интерьер самого комплекса я бы назвал европейским минимализмом, но не жлобским на 3 звезды, а приятным и располагающим к солидному торжеству. Поэтому если хотите укрыться от людей и суеты в центре города — вам сюда.

 

ГОЛЬФ-КЛУБ

Выездная церемноияВот уж точно где много места для церемонии:), главное иметь такое количество провода, чтобы дотянуться до розетки при озвучке церемонии. Живописное место, где можно и на закате пофотографироваться и на набережной оказаться в мгновение. Также уютный стильный зал. Есть и для большой свадьбы и для небольшого торжества до 40 человек. Еще оно мне нравится тем, что я рядом живу и не надо далеко ехать).

 

 

Далее я бы выделил пласт мест, которые чем-то друг на друга похожи…, но это не значит, что это второй класс или что у каждого из них нет своего лица. Нет, но я, не зная точно их цен, думаю, что они в одной весовой категории. А выбор какого-то из них зависит только от того, что именно Вам важно. Хотя арсенал их ресурсов в общем схож. И все они находятся либо за Киевом, либо на выезде.

 

РАЗГУЛЯЕВО

Ведущий КиевДостаточно интересное место на выезде из Киева с внутренней территорией. Церемонию мы проводили на мосту, а гости стояли на краю бассейна… И хоть они находились метров в 15 от молодоженов, но что-то в этом есть. Хотя здесь желательна репетиция церемонии, чтобы всем было понятно, куда и откуда выходить.

Сам зал довольно уютный (на 1 этаже), хотя и несколько странной формы. Когда туда попадаешь в режиме ресторана, сразу и не скажешь, как там можно удобно разместиться. Но можно, если вас не более 40 человек.(зал довольно небольшой, учитывая и место для танцев). Что нужно держать на контроле? Это то, чтобы наверху над залом не было банкета и людей, которые, в общем то, мешают и не остаются незамеченными (я имею в виду не второй банкетный зал, с которым, в общем, пересечений не было)

Как минимум, это место можно посмотреть.

 

ВИЛЛА ВИТА

Ведущий на свадьбуТоже большая собственная территория, есть место для церемонии, есть 2 зала. Место очень красивое, поэтому пофотографироваться вы найдете где. Вкусная еда, адекватная администрация. Единственное, что нижний зал темноват, поэтому явно туда нужно привозить побольше света. Воспользоваться плазмой ресторана тоже обойдется вам в доп. расходы.

 

КРАКОВ

Тамада КиевЕсли вы хотите церемонию в лесу, то здесь для этого отличное место. Сам зал довольно уютный и теплый. Конечно, минусом является колонна по центру, которая мешает обзору, но, в общем, она там смотрится более-менее гармонично. Ну а если будет приглашенная шоу-программа, то чтобы ее увидеть, кому-то придется даже привстать. Реально вместить 80-90 человек.

 

ТРИ МУШКЕТЕРА

Уютное место для небольшой семейной свадьбы до 50 человек. Здесь также 2 зала, но они ра сположены так, что абсолютно не мешают обеим гуляющим компаниям. Живописная территория позволит вам погулять и вполне сгодится для фотосессии.

 

CAPO DI MONTE

Ведущий на свадьбу КиевОбычно работает в режиме ресторана, и тяжело его представить как банкетный зал. Но когда передвинули всю мебель, получилось очень уютно. Да, может, здесь нет места для церемонии, и он не совсем напоминает стандартный банкет, но если на свадьбе 90% молодежи и вы не хотите официоза — получается очень даже симпатишно. Ну а если светом грамотно подсветить — так вообще можно устроить классную вечеринку. Мы, кстати, с той свадьбы уехали ближе к 5 утра. Еще одним плюсом является расположение в самом центре Киева. Вместимость до 50 человек. Но этот зал не является заточенным под свадьбы, поэтому все нюансы надо заранее обсуждать, в том числе и цену.

Есть залы, которые я бы поставил на ступень ниже (да не обидятся на меня их владельцы), но, наверно, там и дешевле. Почему ниже? Наверное, по общему впечатлению, включая и стиль интерьера, да и отсутствие какой-то изюминки. Но, в общем, и не везде такие цены, как в Праге или 1812, поэтому все логично. Хотя это залы, которые при должной подготовке к свадьбе (декорации, флористика, свет) могут достойно принять мероприятие, и персонал, в принципе, на этом руку уже давно набил. Ну и по еде в принципе с небольшими отклонениями все приблизительно на одном уровне. Ну а минус этих заведений, что здесь вряд ли вы проведете выездную церемонию, о которой мечтали. По сути, здесь просто нет места для этого, и придется как-то выкручиваться.

 

Итак,

ЗОЛОТОЙ ФАЗАН

2 небольших зала на 50 с небольшим человек. Для церемонии место вы вряд ли найдете. Но в подарок от ресторана молодожены получают и  шоу номера и какие-то “плюшки” от ресторана.

 

ФИГАРО

Ведущий на свадьбу КиевЗдесь нам таки удалось провести церемонию. Но это было зимой, темно, и дорога сразу за оградой уже не очень мешала. А флористы украсили все свечами в стеклянных колбах…, но при дневном свете, я думаю, это место вряд ли было бы уютным для фразы «я тебя люблю»

Сам зал очень маленький, да еще и к тому же колонна посредине, но если свадьба небольшая, то должно быть уютно. В ресторане несколько залов разных стилей и интерьер в общем интересный. Смесь стилей южной Испании и арабской части Африки придает заведению свой шарм, и фрески на стенах смотрятся интересно и уместно.

 

ВЕРХОВИНА

Вместительностью зал на 70-80 человек. Что-то в нем есть немного советское, но, наверно, и само здание гостиницы уже не новое. Но чистенький опрятный зал, где также будет вдоволь места для танцев.

 

РОЗМАРИН

2 небольших зала, в одном из которых можно провести церемонию. Стиль основного зала  wood, и я не знаю как, но умудрились поместить там 70 человек. Наверно, за счёт того, что столы были соединены в 3 общих. В общем, тоже решать вам: насколько дерево подойдет к стилю вашей свадьбы.

 

ЕЛИЗАВЕТА

Вместимость зала 40-60 человек. Просто банкетный зал, который даже вроде не работает в режиме ресторана и заточен только под банкеты. Ну, в общем, могу как раз это и сказать о нем » обычный банкетный зал».

 

STOP

Ведущий на свадьбу КиевНесмотря на то, что находится у дороги, довольно-таки большая территория внутри, где можно провести церемонию. Не скажу, что это прямо райское место для нее, но достаточно уютное и комфортное. И даже небольшой дождь не будет помехой, ведь территория застелена зеленым ковролином, имитирующим газон.

А вот зал, который состоит из деревянных срубов и больших окон, хотелось бы дополнительно украсить.

 

ОХОТА

( то ли в Крюковщине, то ли в Вишневом)

2 зала и оба небольших. Больше 40 человек не вместит. Поэтому лучше брать оба этажа, чтобы было место для танцев. Хотя, скорее всего, для этого придется брать дополнительный комплект оборудования. Внутренняя территория хоть и есть, но тяжело там сходу найти место для церемонии. Также на 1 этаже могут странным показаться чучела животных, хотя для тематической свадьбы очень даже может быть.

 

ЛА ВИЛЛИА

Разместить в зале можно 25-30 гостей. Отличительной чертой заведения есть относительно неплохое место для церемонии. Но по другим критериям оказалось все не так радужно. Внутри оказалось, что hdmi в плазме не работал (хорошо, что на этот случай у нас есть проектор с экраном ), ну и флористов я бы заказывал со стороны и не брал  услугу оформления у ресторана (красная тюль на столах смотрелась несколько странновато)

Вроде есть и второй зал, но о нем ничего сказать не могу.

 

В общем, такие мои наблюдения. Не отметил здесь много достойных мест, где я проводил не свадьбы, а корпоративные мероприятия (тот же ADMIRAL, BEER LIVE, SAMOGON BAR, PIANO, ПРОВИНЦИЯ (кстати, отлично подойдет для пиратской или гавайской вечеринки). Возможно, какое-то заведение и вылетело из головы, а может, и попросту сказать о них нечего, ну и те, в которых пока что я еще не работал. Надеюсь, информация была для Вас полезна. Повторюсь, что в принципе в каждом из этих заведений можно достойно отгулять свадьбу, учитывая некоторые нюансы при подготовке к ней и, конечно же, в зависимости от вашего бюджета.

Если же эту статью прочитали официальные лица ресторана, то, друзья, всех Вас уважаю и ценю Ваш труд, и, надеюсь, информация здесь даст импульс к очередному витку развития Вашего бизнеса.

А молодоженам остается только пожелать, чтобы выбранный ресторан оправдал и превзошел ожидания.